Спорт

В Смоленске Николая Валуева вызвали на ринг

25 июля 2016 года в 14:56
В минувшую пятницу в Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма состоялся настоящий день бокса, который привлёк внимание многих смолян. Чемпион мира по боксу, выступавший в супертяжёлой весовой категории, Николай Валуев провёл тренировку для боксёров Смоленской области.

Посещение нашего города депутатом Государственной Думы и легендарным спортсменом Николаем Валуевым состоялось в рамках рабочего визита заместителя председателя Государственной Думы Сергея Неверова, который курирует проект «Спортивные достижения», реализуемый в Смоленской области. Мастер-класс от Валуева стал вторым событием в рамках проекта. Первый – визит в Сафоново легенды советского хоккея Владислава Третьяка, который провёл тренировку для юных хоккеистов.

В то время когда политические санкции в отношении страны перенеслись в спорт и сейчас российскую сборную по лёгкой атлетике не хотят пускать на Олимпийские игры, такие спортивные праздники очень важны. Об этом упомянул и заместитель председателя Госдумы, который поприветствовал не только спортсменов, но и всех смолян, пришедших посмотреть на мастер-класс чемпиона по боксу.

- Нам пытаются доказать то, что мы не достойны выступать на Олимпийских играх. Но мы будем проводить свои соревнования, на которые все будут приезжать! Для меня большая честь в рамках проекта «Спортивное достижение» представлять на Смоленщине легенд российского и советского спорта. Совсем недавно в Сафоново приезжал знаменитый хоккеист Владислав Третьяк, который провёл мастер-класс для смоленских хоккеистов. А теперь Смоленск посетил легенда бокса, депутат Госдумы, член комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Николай Валуев, – отметил Сергей Неверов.

Николай Валуев в приветственном обращении пожелал всем спортсменам выступать на соревнованиях и защищать честь нашей Родины.

После небольшой разминки спортсмены приступили к тренировке, отрабатывая различные комбинации ударов. Николай Валуев внимательно следил за каждой парой боксёров, давая указания каждому, как правильно доворачивать руку во время удара, защищаться и многое другое. После занятия легендарный спортсмен собрал всех боксёров и дал им несколько ценных советов.

В завершение встречи состоялась автограф-сессия Николая Валуева. Некоторые из пришедших попросили спортсмена оставить автограф прямо на боксёрских перчатках. Ну и, конечно, никто не ушёл без памятной фотографии с чемпионом.

В Смоленске Николая Валуева вызвали на ринг

В Смоленске Николая Валуева вызвали на ринг


– Мы все хорошо знаем, что для того, чтобы достигнуть результата, нужно много трудиться и по-настоящему ценить дружбу. Сегодня мы стараемся, чтобы наша страна была сильной. К сожалению, политика затронула и спорт. Это касается тех неоправданных санкций, которые ввели против наших легкоатлетов, не уличённых в применении допинга. Мы сделаем всё, чтобы у наших спортсменов была возможность выступать на международной арене, показывать свои результаты, – подчеркнул в конце встречи Николай Валуев.

В Смоленске Николая Валуева вызвали на ринг


Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоленские футболисты удачно дебютировали в Кубке России
Смоленские футболисты впервые сыграют на выезде в этом сезоне

Другие новости по теме