9 июня 2009 года в 14:16
Смоленский «Днепр», выступающий в зоне «Центр» второго дивизиона, вернулся с выезда в Орехово-Зуево и Раменское.
В первом матче смоляне проиграли 1:2 «Знамени труда», во втором – взяли верх
над «Сатурном-2» – 1:0.
Обе встречи прошли в напряжённой борьбе. Особенно накалились страсти во встрече с «инопланетянами». Гости забили гол (А. Арлашин) на 26-й минуте, хозяева кинулись отыгрываться. Увы, не получилось, причём не помог им и весьма спорный пенальти, который московский арбитр Дзунович назначил в сторону «Днепра» на 74-й минуте: вратарь Семенов отбил мяч. И на радостях сказал судье всё, что думает о нём. Последовало удаление.
Добавим, что у смолян – три предупреждения (Радецкий,
Д. Арлашин, Букневский), у раменчан – ни одного.
Другие результаты 10-го тура, состоявшегося в воскресенье: «Спартак» (Тамбов) – «Локомотив» (Лиски) – 0:0, «Рязань» (Рязань) – «Факел-Воронеж» (Воронеж) – 1:0, «Ника» (Москва) – «Губкин» (Губкин) – 0:4, «Знамя труда» (Орехово-Зуево) – «Динамо» (Брянск) – 2:3, «ФСА» (Воронеж) – «Елец» (Елец) – 2:0, «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол) – «Русичи» (Орёл) – 0:3.
Очередную встречу «Днепр» проводит дома – 15 июня смоляне принимают «Зодиак-Оскол» (Старый Оскол).
* * *

В Смоленске на стадионе СКА МВО состоялся региональный турнир всероссийского детского футбольного фестиваля «Локобол». В соревнованиях приняли участие 12 команд из Смоленска, Вязьмы, Рославля и Ярцева, в которых выступали ребята 1998-99 годов рождения. Победителем турнира стала первая команда футбольного клуба «Днепр» (тренер – мастер спорта Сергей Пучков). В финале его воспитанники уверенно переиграли сверстников из смоленской СДЮШОР-5 - 2:0. Третье место заняла команда СКА МВО. Лучшим игроком в составе победителей был признан Максим Глушенков. Вторая команда «Днепра» заняла шестое место.
Теперь воспитанники Сергея Пучкова выступят в зональном турнире «Локобола» в Владимире, а в случае успеха там сыграют в финальной стадии соревнований, которая состоится в столице в День железнодорожника, сообщает пресс-служба ФК «Днепр».