Спорт

В Смоленск на первенство ЦФО по самбо съехались 300 юных спортсменов

30 марта 2016 года в 11:07
Во дворце спорта «Юбилейный» проходит первенство центрального федерального округа по самбо. Турнир проводится в рамках номинации «Спортивное достижение» областного конкурса «Знаете, каким он парнем был», посвященного 55-летию первого полета Юрия Гагарина в космос.

Поддержку в проведении спортивного мероприятия оказало смоленское региональное отделение партии «Единая Россия»

В торжественном открытии соревнований приняли участие секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов, депутат Государственной Думы, руководитель региональной общественной приёмной председателя партии Дмитрия Медведева Артём Туров, а также президент Федерации самбо Смоленской области Руслан Воробьев.

В рамках церемонии открытия турнира парламентарии наградили спортсменов, которые уже неоднократно проявили себя в этом спортивном сезоне.

В Смоленск на первенство ЦФО по самбо съехались 300 юных спортсменов


Также парламентарии напутствовали участников турнира.

– В наше время, когда существует очень много проблем с воспитанием молодежи, а также проблем со здоровым образом жизни, когда в молодёжной среде существуют пагубные привычки, одним из направлений, которое позволяет активно бороться с этими бедами – спорт. Сегодня все регионы ЦФО приехали на турнир в Смоленск, и это говорит о том, что у нас есть необходимая инфраструктура и спортсмены, которые находятся на соответствующем уровне. Хочу отметить, что смоленское региональное отделение партии в рамках областного конкурса, посвященного 55-летию полёта Юрия Гагарина в космос, учредило кубок «За волю к победе». Мы, как представители «Единой России», должны активно работать не только в рамках конкурса, но и во всех направлениях для того, чтобы увести детей с улиц в спортивные секции, где им привьют любовь к здоровому образу жизни, – прокомментировал секретарь регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов.

В соревнованиях принимают участие около трёхсот спортсменов 2000 – 2001 годов рождения в десяти весовых категориях.

Первый соревновательный день принёс и первую награду смоленским спортсменам. Владислав Иванов в упорном поединке взял серебро первенства в весовой категории 60 килограммов. Владислав является воспитанником тренера детско-юношеской спортивной школы №3.

По итогам первенства ЦФО лучшие спортсмены получат право выступать в финале международного турнира «Победа» и первенства России 2016 года.

Фото: Жора ОГАНИСЯН
Смоленский «Днепр» проведет контрольный матч с «Псковом-747»
Смоленским футболистам не повезло в Великих Луках

Другие новости по теме