Спорт

Больше четырёх тысяч смолян приняли участие в «Лыжне России»

21 февраля 2016 года в 17:39
Всероссийские спортивно-массовые соревнования «Лыжня России» прошли 21 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе «Смена» в Красном Бору. В гонке приняли участие более четырёх тысяч смолян.

На лыжи в воскресенье встали профессионалы и любители, спортивные семьи, трудовые коллективы. Постарались не отстать от смолян руководители различного уровня. Поддержать земляков в их стремлении провести этот день с пользой для здоровья пришли председатель оргкомитета по подготовке и проведению регионального этапа Всероссийской лыжной гонки, вице-губернатор Николай Кузнецов, председатель областной Думы Игорь Ляхов, руководители органов исполнительной власти и города Смоленска, сотрудники полиции, МЧС и многие другие.

Николай Кузнецов подчеркнул, что областные власти прикладывают все усилия, чтобы приобщить к занятиям физической культурой людей всех возрастов, сделать спорт стилем жизни. Он также отметил, что этот праздник зимнего спорта собирает все большее число приверженцев здорового образа жизни и наглядно подтверждает, насколько спортивной областью является Смоленщина.

- На дистанции пять километров свободным ходом все три призовых места заняли сотрудники УМВД России по Смоленской области, - сообщают в пресс-службе ведомства. - Третьим к финишу пришёл сержант полиции Константин Быков, полицейский отдельного батальона ППСП УМВД России по городу Смоленску. Вторым стал сержант полиции Андрей Мазепкин, полицейский-кинолог ППСП ОМВД России по городу Десногорску. Первое место занял старший сержант полиции Игорь Козловский, полицейский ОВО УМВД России по городу Смоленску.

А сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области на массовом мероприятии традиционно не только обеспечивали безопасность, но и принимали активное участие.

Во время проведения спортивного мероприятия было организовано дежурство спасателей, сотрудников ГИМС МЧС России и пожарных. Также на базе СОК «Смена» развернули пункт обогрева и полевую кухню, где все желающие могли угоститься горячим чаем и кашей.

Вице-губернатор Николай Кузнецов вручил медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта России победителям и призерам соревнований.

Фоторепортаж можно увидеть - здесь

Фото: ГУ МЧС России по Смоленской области
«Лыжня России» пройдёт в Смоленске 21 февраля
Смоленский «Днепр» в День защитника Отечества сыграет с белорусским «Витебском»

Другие новости по теме