Смоленский "Днепр": вести с юга

12 марта 2010 года в 09:58
Продолжается учебно-тренировочный сбор футбольного клуба quot;Днепрquot; в находящейся по соседству с Геленджиком Кабардинке. 3 марта наши футболисты провели контрольный матч с одним из своих будущих соперников по зоне quot;Западquot; второго дивизиона – ивановским quot;Текстильщикомquot;.
Состав quot;Днепраquot; в этом поединке выглядел следующим образом: Иванов, Филиппенков, Сидоренков, Букиев¬ский, Заздравных, Колычев, Миронов (Сойников, 80), Аркатов (Алимчев, 75), Авагимян (Чивирев, 46), Савельев, Саакян (Прудников, 65).
На 20-й минуте Виктор Букиевский сыграл рукой в собственной штрафной, и в ворота смолян был назначен пенальти. Александру Иванову удалось парировать удар с одиннадцатиметровой отметки, но первым на добивании оказался игрок quot;Текстильщикаquot;, открывший счёт в матче. А через десять минут голкипер смолян не лучшим образом сыграл на выходе, чем не преминули воспользоваться ивановцы, забившие второй гол. После перерыва смоленская команда, игравшая по ветру, имела заметное преимущество. Наши футболисты создали несколько опасных моментов, но реализовать их не смогли, проиграв в итоге 0:2.
По ходу сбора всё больше вырисовывается костяк состава quot;Днепраquot; в нынешнем сезоне. Главный тренер нашей команды Виктор Булатов уже определился с кандидатурами 14 футболистов. За смоленский quot;Днепрquot; в 2010 году будут играть выступавшие за него и прежде вратари Александр Иванов и Артём Дубовский, защитники Сергей Филиппенков и Олег Сидоренков, хавбеки Виктор Слепцов и Артур Адамян, форвард Сергей Давыдов. Их партнёрами станут защитники Денис Прокопенко (выступал в минувшем сезоне за СК quot;Смоленскquot;) и Сергей Колычев (столичная quot;Никаquot;), полузащитники Гига Мамулашвили (воспитанник футбольной академии Рината Дасаева), Николай Миронов, Мишель Савельев (выступали за ряд подмосковных клубов второго дивизиона), Роман Аркатов (последней его командой была quot;Энергияquot; (Волжский) и один из лучших бомбардиров чемпионата Смоленской области Андрей Прудников (ФК quot;Рудняquot;). Впрочем, процесс комплектования команды продолжается, и до начала первенства в ней появятся новые имена.
В ближайшее время руководство профессиональной футбольной лиги определится с окончательным составом зон второго дивизиона. Пока в ориентировочном списке участников зоны quot;Западquot;, где должны выступать смоляне, семнадцать команд. Предполагается, что уже на следующей неделе ПФЛ назовёт не только окончательный состав зоны, но и утвердит календарь игр.
Ванкувер: хорошему танцору ничто не мешает