Спорт

Мини-футбол достиг высот

5 февраля 2010 года в 13:57
Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко прислал в адрес Губернатора Сергея Антуфьева письмо, в котором высоко оценил большую работу областной Администрации по реализации общероссийских проектов массового спорта quot;Мини-футбол – в школуquot; и quot;Мини-футбол – в вузыquot;.

quot;Учитывая положительный опыт, накопленный в Смоленской области по реализации упомянутых проектов, Министерство спорта, туризма и молодёжной политики РФ выражает уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве по развитию мини-футбола среди учащейся молодёжиquot;, - отметил в своем письме министр.
В рамках общероссийского проекта quot;Мини-футбол – в школуquot; уже в этом году на Смоленщине прошёл футбольный турнир. В Смоленске 23 января на базе СДЮШОР №1 и 37-й средней школы состоялись финальные игры. В соревнованиях приняли участие 26 команд со всей области, разделённых на четыре возрастные группы. Среди юношей 1993-1994 г.р. победителем стала команда школы №5 города Вязьмы; среди юношей 1995-1996 г.р. сильнейшей оказалась школа №4 города Ярцево. В группе юношей 1997-1998 г.р. лучший результат показала команда школы №37 города Смоленска. Среди самых юных участников 1999-2000 г.р. победителем стала команда школы посёлка Печерск Смоленского района.
Теперь чемпионам области предстоит проявить своё мастерство на более представительном уровне – соревнованиях Центрального федерального округа, которые пройдут в Воронеже и Ярославле.
Свежий воздух, лес, лыжня…
Смоленские спортсмены получат именные стипендии

Другие новости по теме