Спорт

В Смоленской области начали отмечать День физкультурника

7 августа 2015 года в 15:29
Спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, начался на стадионе «Спортак» с награждения лучших смоленских спортсменов.

Врио губернатора области Алексей Островский вручил им грамоты и благодарственные письма от имени администрации региона, чем подчеркнул их вклад в развитие физкультуры и спорта на Смоленщине.

Посветивший не одно десятилетие укреплению престижа Смоленской области на спортивной арене вице-губернатор Лев Платонов отметил, что физкультуре и спорту в нашей стране придают огромное значение в том числе и Президент Владимир Путин.

В Смоленской области начали отмечать День физкультурника


- Об этом свидетельствуют такие важные международные спортивные мероприятия, как Олимпийские игры в Сочи, Чемпионат Мира по водным видам спорта в Казани и другие не менее значимые в мировом плане соревнования, которые уже прошли, проходят или будут проводиться в нашей стране в ближайшие годы, - отметил Лев Васильевич. - Администрация Смоленской области также считает необходимым участвовать в развитии физкультуры и спорта.

По словам Платонова, с помощью региональной исполнительной власти активно ведется строительство спортивных сооружений в районах области. Так, в Смоленске уже есть отличная база при спортивной Академии, а вот в муниципальных образованиях мы придаем большое значение строительству физкультурно-оздоровительных комплексов и ледовых дворцов.

Спорт, по словам Льва Платонова, имеет принципиальное общественно-воспитательное значение.

- А лично для Вас, как человека отдавшего спорту немалую часть своей жизни, что значит этот праздник?

- Для меня это очень значимый праздник. Ведь, начиная с детских лет, мы во дворе гоняли мяч, шайбу и, не осознавая этого, готовились стать нормальными, здоровыми людьми. Ведь спорт и, в частности, физкультура – это основа здоровья человека. Я уже с 15-ти лет играл в футбольной и хоккейной командах. Это, действительно, самые счастливые годы моей жизни. И сейчас я не оставляю занятия спортом: регулярно делаю зарядку, плаваю. Все это мне очень помогает.

Праздник на стадионе «Спартак» не ограничился награждением лучших спортсменов и подведением итогов. Здесь 7 августа прошли соревнования по волейболу, настольному теннису, дартсу, перетягиванию каната, гиревому спорту, армспорту, шашкам, шахматам и другим состязательным видам спорта.

В Смоленской области начали отмечать День физкультурника


В Смоленской области начали отмечать День физкультурника


В Смоленской области начали отмечать День физкультурника


Фото: Алексей ГУСИНСКИЙ
Смоленские футболисты прервали череду неудач
В Смоленске пройдёт международный турнир по фрисби

Другие новости по теме