Спорт

Смоленская «зарядка со стражем порядка»

5 августа 2015 года в 15:01
Накануне Дня Физкультурника, 7 августа, в рамках Всероссийской акции, проводимой МВД России, на спортивные занятия к юным смолянам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» придут Владимир Гузюкин и Наталья Соловьева.

Владимир Гузюкин служит в отдельном батальоне патрульно-постовой службы полиции по городу Смоленску, является мастером спорта России по легкой атлетике, многократным чемпионом России по служебному биатлону.

Наталья Соловьева – полицейский отдела вневедомственной охраны по городу Смоленску. Она - мастер спорта международного класса по летнему биатлону, мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы и мира, Кубка России по легкоатлетическому кроссу.

В июле этого года Гузюкин и Соловьева стали призерами Всемирных игр полицейских и пожарных, прошедших в американском городе Фэйрфаксе.

У Владимира Гузюкина - «золото» в беге на дистанции 1,5 км и «бронза» на дистанции 10 км. Наталья Соловьева завоевала две золотые медали по бегу на дистанциях 5 км и 10 км и серебряную медаль на дистанции 1,5 км.

Полицейские проведут для ребят разминку, расскажут о своих спортивных достижениях и о работе в полиции, а также вручат награды победителям спортивной эстафеты.

В прошлом году такая акция была проведена на базе детского оздоровительного лагеря «Факел» (на фото).

Фото: smolensk-i.ru
Смоленские футболисты сыграют на выезде
Смоленские футболисты прервали череду неудач

Другие новости по теме