Спорт

Наставником Поветкина будет смоленский тренер

26 февраля 2014 года в 10:10
Иван Кирпа стал новым тренером российского боксера-профессионала Александра Поветкина, выступающего в супертяжелой весовой категории. Эту информацию на своей странице в «Твиттере» подтвердил основатель промоутерской компании "Мир бокса", известный бизнесмен Андрей Рябинский.

Иван Кирпа — бывший боксер, в свое время был хорошо известен в США. На профессиональном ринге одержал 24 победы (15 нокаутом). Четыре года назад он был близок к тому, чтобы сразиться за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA), но карьера перспективного российского борца в 2009 году из-за уличной драки в родном Рославле, в которой Кирпа получил многочисленные травмы.

Ближайший бой с участием Поветкина должен пройти в мае 2014 года в Москве. Этот поединок станет первым для Поветкина после поражения от украинца Владимира Кличко в октябре 2013 года. К тому бою россиянина готовили его многолетний тренер Александр Зимин и американец Стейси Маккинли, приглашенный специально под бой с Кличко.
Проигрыш Кличко стал первым для Поветкина в карьере. До этого он выиграл все 26 боев (18 — нокаутом), в которых участвовал.

По материалам lenta.ru и www.vesti.ru

Смоленский «Феникс» опустился на четвертое место
В Смоленске стартовал турнир по волейболу

Другие новости по теме