Юные смоляне вылетели из Кубка России

16 декабря 2013 года в 09:55
По итогам группового этапа финальных соревнований розыгрыша кубка России среди клубов ФНЛ и ПФЛ, проходящего в Сочи, юноши «Днепра» (1999 год рождения) получили право оспаривать места с 9-го по 16-е.

В субботу, 14 декабря, в стыковом матче наши земляки встречались со сверстниками из Астрахани, представляющими «Волгарь». Как сообщает официальный сайт «Днепра», первый тайм сложился для смолян неудачно: южане забил два мяча и к перерыву выигрывали 2:0. Однако наши ребята смогли проявить характер и после перерыва переломили ход поединка. Во втором тайме «Днепр» трижды отправлял мяч в ворота соперника (голы забили Кирилл Помельников – 2 и Даниил Нежелев) и в итоге выиграл 3:2.

Впрочем, эта победа не позволила юным «днепрянам» выйти в решающую стадию. Приведем историю выступлений смолян на турнире. В стартовой игре с хабаровской «СКА-Энергией» они сыграли вничью 2:2 (причем наши земляки дважды по ходу поединка вели в счете; оба мяча забил Игорь Новиков).

Аналогично завершилась игра второго тура с ижевским «Зенитом», дубль оформил Кирилл Помельников. Игра проходила в сложных условиях: накануне в Сочи бушевал ураган, сопровождавшийся снегопадом, и сегодня футбольный газон представлял собой снежную кашу. «Днепр» открыл счёт в поединке, во втором тайме соперник сначала восстановил равновесие, а затем вышел вперёд. Но за двенадцать минут до конца Помельников красивым ударом установил окончательный итог.

Имея в активе неплохой результат с не самыми слабыми соперниками, «днепряне» оступились на воспитанниках ивановского «Текстильщика». В этом матче смоляне первыми добились успеха, гол забил Игорь Новиков. Однако затем ивановцы забили два мяча, и «Днепр» потерпел обидное поражение – 1:2.

Впереди, в заключительных матчах турнира, смоленской команде предстоит оспаривать с 9-го по 12-е места.