В Десногорске пройдут матчи чемпионата ЦФО по баскетболу

Фото: © изображение создано нейросетью YandexART

Спорт

В Десногорске пройдут матчи чемпионата ЦФО по баскетболу

31 октября 2026 года в 05:00

Матчи женской баскетбольной команды, представляющей Смоленскую область в чемпионате ЦФО сезона 2026/2027, состоятся в Десногорске 31 октября и 1 ноября. Игры пройдут при поддержке местного отделения «Единой России».

В сентябре команда «Атом» стала серебряным призёром первого Суперкубка ЦФО по женскому баскетболу, который прошёл в Смоленске. Эти медали стали первыми в истории женского профессионального баскетбола Смоленской области.

На сайте реготделения «Единой России» отметили, что команда «Атом» представляет Смоленскую область на межрегиональном спортивном уровне, внося вклад в развитие женского баскетбола в регионе.

Матчи состоятся в физкультурно-оздоровительном комплексе «Десна»:

– 31 октября, суббота – 17:00;

– 1 ноября, воскресенье – 11:00.

Баскетбол в Смоленской области получил активное развитие благодаря депутату облдумы, президенту Федерации баскетбола Смоленской области, гендиректору ЦССТ Концерна Росэнергоатом Сергею Фомину и проекту «Единой России» «Детский спорт». В регионе его курирует депутат облдумы Дмитрий Титов.

Смолянки стали участницами международного турнира «Кубок Футбольных мам: Россия – Африка»