Хоккеисты из Смоленска уступили «Брянску»

18 ноября 2013 года в 09:21
Во втором матче 13-го тура чемпионата РХЛ среди клубов западного дивизиона "Славутич" на выезде уступив "Брянску".

Напомним, в стартовой игре тура смоленская дружина праздновала победу - 7:3. Во втором поединке хозяева льда учли все ошибки и сумели переломить исход встречи в свою пользу.

Поначалу ничего не предвещало смоленской команде поражения: она уверенно повела в первом периоде со счетом 1:2 благодаря шайбам, заброшенным Скородумовым и Седовым, и продолжила активно прессинговать соперника.

Брянская команда избрала тактику игры основанную на контратаках. И в этих условиях привычный для "Славутича" атакующий стиль игры сослужил смолянам плохую службу. Умело пользуясь ошибками смоленских хоккеистов в средней зоне "Брянск" сперва сравнял счет, а затем и вышел вперед.

На третий период команды вышли при счете 4:2 хозяев. Итоговая 20-минутка не принесла ничего нового, и в итоге брянцы добыли реванш.

Несмотря на поражение, "Славутич" продолжает лидировать в турнирной таблице, на пять очков опережая идущую на втором месте "Мордовию".

Матчи следующего тура 23 и 24 ноября подопечные Дмитрия Максимова проведут дома, принимая гостей из Тамбова.