Фото: © пресс-служба ХК «Славутич»
Спорт
Смоленский ХК «Славутич» стал серебряным призёром Кубка президента Беларуси
Смоленский «Славутич» стал серебряным призёром Кубка президента Беларуси. Смоленские хоккеисты впервые в истории белорусской Экстралиги вышли в финал и были в шаге от главного трофея.
Шестой матч финальной серии завершился со счётом 4:5 в пользу «Металлурга» из Жлобина. Несмотря на все препятствия, смоляне шли до конца и уступили сопернику всего одну шайбу.
«Парни, мы вами гордимся! Вы вышли на лёд против сильного, титулованного соперника и показали характер, мастерство, настоящую командную игру. Вас поддерживали тысячи болельщиков – на трибунах и у экранов», – подчеркнул губернатор Смоленской области Василий Анохин в своём канале в MAX.
По его словам, сезон получился насыщенным – всего второй год в Экстралиге и уже серебро.
«Это главное доказательство: смоленский хоккей жив и набирает силу! На ваших матчах аншлаги, вы дарите болельщикам настоящие яркие эмоции. Сезон-25/26 завершён. Дальше – больше. Вперёд, «Славутич», – отметил глава региона.
Алёна Верба
Вы можете разместить эту статью на своей
странице
Нашли опечатку?
Выделите фрагмент и нажмите
Ctrl + Enter