В Смоленске на базе ДС «Юбилейный» открыли фиджитал-центр

Фото: © vk.com/anohin67

Спорт

В Смоленске на базе ДС «Юбилейный» открыли фиджитал-центр

27 февраля 2026 года в 11:32

Во время рабочего визита в Смоленскую область министр спорта, председатель олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв официально открыл фиджитал-центр на базе Дворца спорта «Юбилейный» в Смоленске. Это уже второй центр в областной столице.

Фото: © vk.com/anohin67

Смоленская область вошла в число пилотных регионов для внедрения новой модели спортивных пространств. На базе «Юбилейного» уже несколько лет готовят спортсменов по компьютерному спорту, и создание фиджитал-центра стало логичным шагом вперёд, отметил губернатор Василий Анохин.

Новый центр оснащён игровыми станциями, консолями последнего поколения, комплексами виртуальной реальности, специализированной зоной лазертага и оборудованием для дрон-рейсинга.

Напомним, это вторая площадка для занятий фиджитал в Смоленске — первый цент был открыт год на улице Гагарина.

Фото: © vk.com/anohin67

Официальный комментарий:
«Признателен Михаилу Владимировичу Дегтярёву за стратегическое партнёрство и личный вклад в развитие спортивной инфраструктуры Смоленской области»
Губернатор Смоленской области Василий Анохин

Александр Новиков

Смоленскую область посетил с рабочим визитом министр спорта Михаил Дегтярев
В Смоленске прошла «Ночь Смоленского спорта»