Праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника прошли по всей Смоленщине

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

Праздничные мероприятия в честь Дня физкультурника прошли по всей Смоленщине

11 августа 2025 года в 17:20

Во всех округах Смоленской области прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню физкультурника. Инициаторами спортивных праздников стали активисты «Единой России».

Спортивный праздник провели в Велиже. Программа включала мини-футбол, баскетбол, соревнования трудовых коллективов и весёлые старты семей.

В Вязьме состоялась «Всероссийская зарядка», к которой присоединились депутат Смоленской областной Думы Анатолий Василевич, депутаты окружного Совета и активисты партийного проекта «Школа ЖКХ».

Фото: © smolensk.er.ru

На стадионе «Юность» в Демидове прошли соревнования по мини-футболу, уличному баскетболу и волейболу в рамках спортивного Марафона сторонников «Единой России» «Сила России». В селе Тёмкино – по пляжному волейболу.

В Десногорске депутат Смоленской областной Думы Сергей Фомин вручил Благодарственные письма группе «Спортивное долголетие».

Депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий и глава Дорогобужского округа, секретарь Дорогобужского отделения партии Константин Серенков участвовали в товарищеском турнире по настольному теннису. Также в физкультурно-оздоровительном комплексе «Победа» собрались спортсмены на соревнования по волейболу и русской лапте.

В Духовщине были организованы товарищеские встречи по баскетболу и футболу, а также спортивная зарядка. Утреннюю зарядку провёл глава Духовщинского округа Максим Мищенко.

Фото: © smolensk.er.ru

Жители села Новодугино попробовали себя в настольном теннисе, метании веса, стрельбе, поднятии гири, семейных соревнованиях и армрестлинге.

В Сафоновском округе приняли нормы ГТО, участвовали в соревнованиях по волейболу, стритболу, футболу, жиму штанги. Торжественную часть открывали депутат Смоленской областной Думы Любовь Ульянова и глава округа Александр Царев.

В Холм-Жирковском округе при поддержке Холмовской спортивной школы и сторонников «Единой России» приняли нормы ГТО.

Программа праздничного дня в Шумячах состояла из мини-футбола, дартс, прыжков на скакалке и концерта.

Фото: © smolensk.er.ru

Соревнования, зарядки и конкурсы состоялись также в Руднянском, Сычёвском и Глинковском округах.

На Смоленщине с размахом отметили День физкультурника
Василий Анохин приглашает смолян на хоккейный турнир памяти Александра Степанова