Спорт

Смоляне «навострили» колеса

27 мая 2013 года в 13:53
Специально для состязаний организаторы – энтузиасты велоспорта – в очередной раз модифицировали трассу, добавив всевозможные технические секции и подъемы. Начало соревнований назначено в 12.00 (регистрация часом ранее, на аллее между окончаниями Пожарного и Косого подъема), старт основного заезда – в 15.00.

При этом наши земляки, предпочитающие двухколесного педального «коня», активно готовятся к состязаниям на своей земле. В середине мая они приняли участие в первенстве Витебской области, прошедшем в Орше. Дуэт от Смоленщины, представленной воспитанниками СДЮСШОР «Юность России» Дмитрием Поляковым и Кириллом Побокиным, заявился в шоссейных гонках с раздельным стартом на 10 км.

Дмитрий Поляков, выступавший в категории старших юношей, занял третье место (из 20 участников) со временем 15 минут 17 секунд с отставанием в 45 секунд от победителя в этой категории Максима Алексеева, члена сборной Белоруссии и победителя республиканской Спартакиады учащихся-2012 в групповой гонке и критериуме.

Кирилл Побокин, стартовавший с младшими юношами, финишировал с седьмым результатом среди 15 стартовавших с результатом 17 минут 41 секунда, несмотря на потерянную минуту на старте из-за слетевшей цепи.
Смоленская тхэквондистка отличилась на этапе первенства страны
В Смоленской области стартовал «тройной» чемпионат

Другие новости по теме