Смоленская гимнастка Александра Ануфриева завоевала ещё одну медаль на первенстве России

8 апреля 2024 года в 16:41

В Уфе завершилось первенство России по спортивной гимнастике среди юниорок 14-15 лет и девочек 13 лет. 8 апреля смолянка Александра Ануфриева выступила в финале вольных упражнений и завоевала «бронзу».

В течение восьми дней лучшие гимнасты и гимнастки России боролись за победу. В заключительный соревновательный день представительница Смоленской области Александра Ануфриева вышла на ковёр для участия в финале вольных упражнений. По итогам выступления Александра набрала 13,100 балла и поднялась на третью строчку, завоевав «бронзу».

«Я знала, что мы могли побороться за медали, но «золото» в опорном прыжке и бронзовая награда в вольных упражнениях – прекрасный результат. Хочу всех поблагодарить, кто поддерживает и помогает нам. Это победа не только моя и Саши, но всего тренерского штаба и многих людей. Это был долгий и непростой путь. Однако, несмотря ни на что и вопреки всему, мы показали высокий результат, которым можно гордиться. Горжусь проделанной работой, горжусь Александрой и завоёванными медалями. Всё это результат огромного труда», – подвела итоги выступления на первенстве России тренер Александры Ануфриевой Кристина Кисельер-Щербакова.

7 апреля Александра Ануфриева завоевала «золото» первенства России в опорном прыжке.

Жора ОГАНИСЯН

В Смоленске прошли соревнования по тхэквондо на Кубок легенды отечественной разведки Павла Судоплатова