Василий Анохин — о возрождении профессионального хоккея на Смоленщине

Фото: © vk.com/anohin67

Спорт

Василий Анохин — о возрождении профессионального хоккея на Смоленщине

15 марта 2024 года в 18:01

Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях и Телеграме рассказал, как происходит возрождение профессионального хоккея в регионе.

Во-первых, была достигнута договорённость с членом Совета Республики Национального Собрания Республики Беларусь Дмитрием Басковым о спортивной интеграции России и Белоруссии. В результате этого смоленская хоккейная команда станет участником регулярной хоккейной лиги в Белоруссии.

Фото: © vk.com/anohin67

«Для этого подготавливаем сейчас необходимую инфраструктуру. Опорным центром для проведения игр планируем определить Дворец спорта «Юбилейный». Будем в него инвестировать, чтобы мы смогли проводить международные соревнования на соответствующем уровне», — отметил глава региона.

Ещё одним важным шагом станет формирование сильной, профессиональной хоккейной команды.

«Уже сегодня много желающих представлять наш регион в профессиональном хоккее. Спортсмены даже готовы переехать в Смоленскую область вместе со своими семьями!» — подчеркнул Василий Анохин.

Фото: © vk.com/anohin67

Губернатор добавил, что проект может «подтянуть» смоленскую молодёжь, а также детский спорт:

«Уверен, что наши ребята, которые будут смотреть за участием и достижениями смоленских спортсменов в профессиональной лиге, конечно же, будут стремиться к новым достижениям!»

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Александр Новиков

Смоленская таможня устроила лыжную гонку в Реадовке
Сергей Неверов побывал на соревнованиях в новом спортивном комплексе в Сычёвке