В честь Юрия Гагарина в Смоленске прошел международный турнир по тхэквондо

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В честь Юрия Гагарина в Смоленске прошел международный турнир по тхэквондо

11 марта 2024 года в 16:40

В этом году статус соревнований был повышен благодаря участию представителей Республики Беларусь. Юные спортсмены из 10 регионов России и Белоруссии были представлены в двух возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 лет. Всего в соревнованиях приняли участие свыше 640 спортсменов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие председатель Смоленской облдумы, секретарь реготделения «Единой России» Игорь Ляхов, депутат регионального парламента, президент федерации тхэквондо Смоленской области Евгений Рудак.

Игорь Ляхов от имени депутатов Смоленской облдумы поприветствовал участников и гостей межрегионального турнира:

«Вчера в городе Гагарине состоялся ряд мероприятий в честь нашего прославленного земляка Юрия Гагарина. Открытие космоса позволило нашей стране сделать скачок в развитии и дало импульс экономике на многие десятилетия вперед. В современных непростых условиях для молодежи крайне важен пример сильных ярких личностей, настоящих героев, покоривших вершины в самых различных сферах деятельности. Мы особенно горды тем, что именно Смоленская земля взрастила одного из самых выдающихся сыновей России, открывшего дорогу во Вселенную для всего человечества.

Приятно, что в соревнованиях принимают участие такое большое количество молодых людей из России и братской Белоруссии. Хочется, чтобы мы помнили нашу великую историю, берегли традиции, дружили, соревновались исключительно на спортивных площадках. Пусть на этих коврах не будет побежденных, вы все победители. И те, кто займет первые места, и те, кто уступит, чтобы потом укрепиться и снова победить».

По словам организаторов, турнир будет способствовать не только развитию спортивного движения, но и патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формированию чувства гордости за свою страну и ее достижения. Обращаясь к участникам соревнований, Евгений Рудак подчеркнул:

«На сегодняшний день этот спортивный турнир является самым крупным между нашими братскими народами. Уверен, что будет много наград, подарков и сюрпризов. Но самое главное, будут новые эмоции и покоренные вершины. «Поехали!».

По итогам соревнований прошла церемония награждения участников и команд мягкими игрушками и благодарственными письмами от партии «Единая Россия». Победителям вручили заслуженные медали и кубки, сообщили на сайте реготделения партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Губернатор Анохин и гроссмейстер Карякин запустили проект по развитию шахмат на Смоленщине
Смоленск провёл суперфинал Международной баскетбольной лиги