«Единая Россия» отметила юных смоленских тхэквондистов

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

«Единая Россия» отметила юных смоленских тхэквондистов

9 февраля 2024 года в 11:03

В Смоленске на базе штаба общественной поддержки региона подвели итоги выступления юных тхэквондистов на турнире ЦФО.

Так, спортсмены вернулись с соревнований, привезя две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали. По словам президента федерации в регионе Евгения Рудака, ребята постоянно растут и совершенствуются.

«Хочу поблагодарить за это наших тренеров. Это действительно хороший результат, и я уверен, что многое ждёт впереди. Также у нас увеличивается количество спортсменов. Сейчас тхэквондо является вторым в регионе среди видов единоборств по количеству занимающихся людей», — прокомментировал депутат областной думы Евгений Рудак.

Лучших спортсменов и педагогов пригласили в Штаб общественной поддержки, где их наградили грамотами.

Фото: © smolensk.er.ru

«Больше всего радуют успехи детей, ведь в них наше будущее. Поздравляю ребят с этими результатами, они подают пример сверстникам. Тхэквондо непростой вид спорта, он тренирует волю и характер, учит достигать поставленной цели это важнейший фактор личностного роста. Поздравляю также родителей спортсменов, тренеров», отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель облдумы Игорь Ляхов.

Также от «Смоленской ГРЭС» ребят поздравил представитель организации Сергей Новиков.

Фото: © smolensk.er.ru

Напомним, в Смоленской области развитие тхэквондо проходит в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт», куратором которого выступает депутат областной думы Дмитрий Титов. Развитие спорта и привлечение жителей к здоровому образу жизни одна из задач, которую поставил президент Владимир Путин в Указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в народной программе партии.

Следите за новостями в телеграм-канале SMOLGAZETA.RU

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

По Смоленску курсирует брендированный трамвай проекта «Zа самбо»
Смоленская область стала участником всероссийской массовой гонки «Лыжня России»