В Гагарине определили лучших спортсменов-тяжеловесов

11 марта 2013 года в 10:34
6 марта в гагаринском спортивном зале тяжелой атлетики прошли городские соревнования по пауэрлифтингу. Примечательно, что состязания состоялись в памятный для гагаринцев день – 70-летие со дня освобождения района от немецких войск и накануне двух важных дат - Международного женского дня и дня рождения первого космонавта.

Соревнования включали в себя три вида программы: присед, жим лежа и становая тяга.
Борьба шла в течение трёх часов. По итогам тяжёлых – в прямом смысле этого слова – испытаний судьи определили победителей и призёров в каждой весовой категории. После стали известны и трое лучших спортсменов, набравших наибольшее количество очков за троеборье в целом.

Абсолютным победителем стал Кирилл Лебедев с результатом в 442 очка. Второе место у Андрея Орлова - 428 очков, третье место завоевал Тимур Богданов, набравший 388 очков.
Победитель получил в награду кубок, медаль и приз, ребята, занявшие 2 и 3 места, получили медали и призы.