Спорт

Смоляне дрались на ковре за медали

26 февраля 2013 года в 10:14
Более сотни спортсменов из Смоленска и области, смоленские таможенники, а так же курсанты и слушатели-иностранцы военной академии ПВО в боях на ковре определяли сильнейших среди представителей армейского рукопашного боя.

Мероприятие состоялось в спортивном комплексе СКА в рамках открытого отборочного турнира к чемпионату России ЦСКА, который пройдет в мае в городе Орел.

Смоленские таможенники были представлены тремя бойцами: кандидат в мастера спорта Владимир Кученко, Сергей Конюхов и Никита Черников. Все трое выступали в абсолютной весовой категории свыше 85 килограммов.

Владимир Кученко свои предварительные бои выиграл с явным преимуществом. В финале ему противостоял кандидат в мастера спорта Иван Понамарев, представлявший СКА города Смоленска. В ходе упорного пятиминутного поединка победа была присуждена Владимиру. Он и поедет на чемпионат России. Ну а в борьбе за бронзу в этой весовой категории встретились коллеги-таможенники Сергей Конюхов и Никита Черников. Победу в поединке одержал Сергей.

«Сейчас сборная Смоленской таможни по армейскому рукопашному бою готовится к чемпионату среди таможенных органов Центрального таможенного управления, который состоится в апреле, - рассказал главный государственный таможенный инспектор по связям с общественностью Владимир САФОНОВ. - Идут активные тренировки. В команде есть как опытные спортсмены, так и новички. В прошлом году команда таможни заняла второе место на чемпионате ЦТУ, уступив лишь одно очко Брянским коллегам. В этот раз наши спортсмены полны решимости подняться на ступеньку выше».
В Гагарине прошёл хоккейный турнир среди дворовых команд
Гагаринские девушки поднимают штанги весом 35 килограмм

Другие новости по теме