В Смоленске юные спортсмены из 11 городов приняли участие в профильных тренировках

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Смоленске юные спортсмены из 11 городов приняли участие в профильных тренировках

8 июня 2023 года в 13:03

В Смоленске в целях популяризация здорового образа жизни в городах-спутниках АЭС Концерн «Росэнергоатом» при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия» и проекта «Детский спорт» организовал учебно-тренировочный сбор для юных спортсменов «Атомная энергия спорта».

Так, на базе Смоленского университета спорта собрались более 350 детей из 11 городов, которые приняли участие в тренировках по мини-футболу, баскетболу, самбо, боксу, волейболу и спортивному туризму.

«Атомная энергия спорта» это возможность не только развить спортивные навыки, но и создать новые знакомства, укрепить дружбу и почувствовать себя частью команды», отметил советник министра спорта РФ, президент Федерации баскетбола в Смоленской области Сергей Фомин.

Напомним, в рамках вышеупомянутого проекта была также запущена образовательная программа по привлечению новых студентов —потенциальных учителей по физкультуре в школах Десногосрка во время проведения практики. Как подчеркнул Сергей Фомин, такой опыт в дальнейшем могут перенять и другие города-спутники АЭС.

Стоит отметить, что развитие спорта и привлечение жителей к здоровому образу жизни — одна из задач, которую поставил Президент Владимир Путин в Указе о национальных целях развития страны. Это направление также закреплено в Народной программе партии «Единая Россия».

Александр Новиков

Василий Анохин вместе с сотнями смолян участвует в полумарафоне забег.рф
В Смоленске наградили победителей и призеров учебно-спортивных сборов «Атомная энергия спорта»