В Смоленске впервые прошли Всероссийские соревнования по дзюдо

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Смоленске впервые прошли Всероссийские соревнования по дзюдо

3 марта 2023 года в 20:03

В Смоленске на базе Смоленского университета спорта при поддержке проекта «Единой России» «Детский спорт» прошли Всероссийские соревнования по дзюдо. В областном центре такое мероприятие прошло впервые и в нём приняли участие более 100 спортсменов из разных городов России, чтобы побороться за главный приз — путёвку в Екатеринбург, на участие в Первенстве России.

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов поприветствовал спортсменов:

«Молодёжь в будущем заменит нас, и хочется, чтобы эта замена была достойной. Наши мальчишки и девчонки реализуют себя во многих направлениях, в том числе, в спорте. Федерация дзюдо Смоленской области показывает хорошие результаты, и мы видим, как этот вид спорта активно развивается в нашем регионе. К тому же тренерский состав и участники, приехавшие из других регионов нашей страны, очень довольны организацией соревнований спортсменов расположили в том же месте, где проводятся состязания. Это всегда имеет большое значение. Поэтому, отмечу Смоленск встретил своих гостей достойно!»

Игорь Ляхов, который также является председателем попечительского совета Федерации дзюдо Смоленской области, добавил, что смоленские единороссы оказывают всестороннюю помощь в организации подобных турниров и популяризации дзюдо в стране.

Виктор Шляхтин, президент Федерации дзюдо Смоленской области рассказал об успехах смоленских спортсменов:

«В Смоленске Всероссийские соревнования по дзюдо проводятся впервые. Наши девушки забрали три первых места. Среди юношей тоже есть победитель. У каждого региона сильные команды, поэтому соревнования получились очень интересными».

Спортсмен из Смоленска Иван Москаленко, посвятивший дзюдо 11 лет, одержал победу и поделился своими впечатлениями от соревнований:

«Это не первая моя победа, но каждая из них очень важна. Я счастлив, что у меня появилась возможность показать свои способности на более высоком уровне».

Стоит отметить, что через две недели победители Всероссийского этапа соревнований отправятся представлять Смоленску область на Первенство России в Екатеринбург.

Напомним, привлечение жителей к здоровому образу жизни — одно из важных направлений Народной программы партии «Единая Россия».

Фото: © smolensk.er.ru

Александр Новиков

В Смоленске команда средней школы № 19 победила на муниципальном этапе баскетбольного турнира
В Смоленске состоялся турнир на Кубок города по фехтованию