УФСИН России по Смоленской области одержало победу в областной спартакиаде

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Спорт

УФСИН России по Смоленской области одержало победу в областной спартакиаде

27 января 2023 года в 11:32

В Смоленской области подвели итоги областной спартакиады «Динамо» за 2022 год, победу в которой одержало Региональное Управление Федеральной службы исполнения наказаний, набрав наибольшее количество баллов в 10 видах спорта среди всех правоохранительных ведомств. Кубок команды, одержавший победу, был вручён полковнику внутренней службы Олегу Овчарову, заместителю начальника УФСИН России по Смоленской области.

Коллективы региональных УФСИН, УМВД, УФСБ, ГУ МЧС, Росгвардии, Смоленской таможни и Пограничного управления ФСБ приняли участие в таких соревнованиях, как: лыжным гонкам, стрельбе, самбо, волейболу, плаванию, легкоатлетическому кроссу, служебному двоеборью, гиревому спорту, настольному теннису и мини-футболу.

На протяжении 2022 года более 80 сотрудников уголовно-исполнительной системы показывали высокие результаты и попали в тройку лидеров во всех дисциплинах соревнований. Первое место Смоленское УФСИН заняло в самбо и служебном двоеборье, второе — в стрельбе, плавании, легкоатлетическом кроссе, гиревом спорте и мини-футболе.
Стоит отметить, что за последние несколько лет такого результата команда уголовно-исполнительной системы Смоленской области добилась впервые.

«Безусловно, эта победа очень ценна для нас, ведь мы так долго и уверенно шли к ней. Победа вывела нас на новый спортивный уровень и задала определённую планку на текущий год. Теперь мы должны постараться подтвердить этот высокий результат, так как другие команды тоже достаточно сильны», — отметил заместитель начальника УФСИН России по Смоленской области.

Фото: © vk.com/ufsin_smolensk

Александр Новиков

10-летний гимнаст из Смоленска завоевал всё золото на открытом турнире Москвы
В Глинковском районе прошли «Веселые старты» для младших школьников