В Кардымове Игорь Ляхов дал старт областному этапу Всероссийского дня самбо

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

В Кардымове Игорь Ляхов дал старт областному этапу Всероссийского дня самбо

21 ноября 2022 года в 13:12

В Кардымове секретарь регионального отделения «Единой России», председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов дал старт областному этапу Всероссийского дня самбо.

Так, в местном ФОКе показать свое мастерство собрались более 100 спортсменов из Смоленской области, а также Брянска и Пскова. С открытием спортивного праздника самбистов поздравил Игорь Ляхов и пожелал им удачных выступлений. Говоря о развитии национального вида спорта, парламентарий отметил:

«Единая Россия» запустила федеральный партийный проект «Zа самбо». Очень важно, чтобы он, наряду с многими другими реализуемыми у нас проектами, активно продвигался на территории Смоленской области».

Также Игорь Ляхов добавил, что самбо помогает спортсменам развивать навыки самообороны, чтобы они смогли постоять за себя и помочь ближнему.

«Но самое главное, что любой спорт – это закалка, здоровье, это то, что сегодня сохраняет нашу молодежь от пагубных привычек. Мы будем всецело поддерживать этот партийный проект, стараться и дальше пропагандировать его, вовлекать как можно больше молодых ребят», – подчеркнул парламентарий.

Фото: © smolensk.er.ru

Главный судья соревнований Владимир Фидяев отметил, что уровень подготовки спортсменов с каждым годом растет:

«В этом году было принято решение организовать спортивные мероприятия по самбо в муниципальных образованиях региона, чтобы наш вид спорта развивался не только в областном центре, но и во всех уголках области. До этого соревнования уже проходили в Гагарине и Верхнеднепровском. Заявленный возраст участников является отборочным для первенства ЦФО. Мы просматриваем спортсменов, выявляем лидеров и в дальнейшем предлагаем их как кандидатов для следующих этапов».

Напомним, в Смоленской области уже не первый год «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Детский спорт» занимается популяризацией спорта среди детей и взрослых. Вовлечение жителей в здоровый образ жизни – одно из приоритетных направлений Народной программы, с которой партия шла на выборы в 2021 году.

В Смоленске прошел молодежный волейбольный турнир «Дружба»
В Смоленске провели очередную спартакиаду для людей с ограниченными возможностями здоровья