На Смоленщине готовятся к старту масштабного баскетбольного марафона 4х4

Фото: © smolensk.er.ru

Спорт

На Смоленщине готовятся к старту масштабного баскетбольного марафона 4х4

10 октября 2022 года в 14:40

В Смоленской области готовятся к старту масштабного баскетбольного марафона 4х4. Традиционно он пройдет в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт» совместно с Федерацией баскетбола в регионе, ЦСП «Динамо-Росэнергоатом».

Масштабное спортивное первенство проводится по инициативе секретаря Смоленского реготделения «Единой России», председателя облдумы Игоря Ляхова и Советника министра спорта РФ, президента Федерации баскетбола Смоленской области Сергея Фомина.

Ежегодно в соревнованиях принимают участие более 6000 школьников. Так, в новом чемпионате на площадке сойдутся учащиеся 7-8 классов. Как отметил Сергей Фомин, успешную практику Смоленщины переняли уже около 22 регионов страны.

Кроме того, координатор проекта «Единой России» «Детский спорт» в Смоленской области Андрей Моргунов подчеркнул, что в баскетбольном марафоне традиционно участвуют 27 муниципальных образований региона.

Фото: © smolensk.er.ru

Сейчас готовится необходимая документация и положение. В планах организаторов запустить внутришкольные соревнования по баскетболу, первый этап, в ноябре. В декабре пройдет чемпионат муниципальных образований. В апреле спортсмены встретятся в супер-финале в Смоленске, который традиционно пройдет на самом высоком уровне.

Алена Шашкина

В смоленской спортивной школе прошла открытая тренировка в рамках партийного проекта «Zа самбо»
В Смоленске состоялись соревнования по спортивному туризму