Бубнов, Федосов, Гурьев. В Смоленске определились призеры полумарафона ЗаБег.РФ

22 мая 2022 года в 13:30

22 мая в городе Смоленске прошли соревнования по бегу «Смоленский полумарафон – 2022» в рамках Всероссийской спортивной акции «ЗаБег.РФ». Для участия в состязаниях в город-герой Смоленск прибыли бегуны из различных российских регионов.

Всего на старт в Смоленске вышли 342 спортсмена, которые соревновались на трех дистанциях – 21,1 километра, 10,5 километра и 5,25 километра.

На самой престижной дистанции – полумарафоне – весь пьедестал почета завоевали смоленские бегуны.

Первым стал Иван Бубнов (31 год), серебро у Александра Федосова (51 год), третье место занял Роман Гурьев (34 года).

Победителем на дистанции 10,5 километра стал смолянин Клим Костюченков (25 лет).

На дистанции 5,25 километра лучшее время показал Михаил Парфенов (16 лет) из Рославля.