Спорт

В Десногорске отшумел спортивный праздник атомщиков России

9 сентября 2009 года в 14:07
В воскресенье в городе смоленских энергетиков-атомщиков Десногорске завершились спортивные соревнования: конкурсы quot;Краса земли русскойquot; и quot;Богатырь Россииquot;, состязания семейных команд, в которых приняли участие представители коллективов семи атомных станций России. В программу конкурса quot;Краса земли русскойquot; были включены различные виды спорта: плавание, дартс, спортивный танец и легкоатлетический забег.
В старшей возрастной группе (35 лет и более) два первых призовых места заняли представители Смоленской АЭС – Елена Пучкова и Екатерина Матвеенкова.
В возрастной группе до 35 лет победила Наталья Корышова (Нововоронежская АЭС), второе место у Анны Скорой (Смоленская АЭС), Елена Геращенко (Волгодонская АЭС) на третьем месте.
В конкурсе quot;Богатырь Россииquot;, который включал плавание, дартс, гиревой спорт и легкоатлетический забег, в старшей возрастной группе (35 лет и более) сильнейшими стали Дмитрий Огарцев (Балаковская АЭС), Олег Санников (Смоленская АЭС) и Дамир Насыров (Калининская АЭС).
Среди спортсменов возрастной группы до 35 лет первое и второе места завоевали смоляне Михаил Навнычко и Дмитрий Раков, третье место у Виктора Чивилева (Нововоронежская АЭС).
В соревнованиях семейных команд родители с сыновьями и родители с дочерьми состязались отдельно. Соревнования проходили по следующим видам спорта: плавание, дартс, настольный теннис, роликовая эстафета и легкоатлетический забег.
В группе команд с дочерьми победителями стали семьи Орловых и Пруленцовых (Смоленская АЭС). В соревнованиях родителей с сыновьями первое место заняла семья Масловых (Калининская АЭС), второе у Соколовых (Балаковская АЭС), третье у Курнасенковых (Волгодонская АЭС).
Победителям были вручены дипломы, грамоты и ценные подарки. В специальных номинациях лауреатами стали: quot;Самый опытный, самый взрослый участникquot; – Леонид Русаков (Смоленская АЭС), quot;За волю к победеquot; – Андрей Русаков (Смоленская АЭС) и Эдуард Тулесов (Калининская АЭС).
Матч «Спартак» (Москва) – «Рубин» (Казань) посетят смоленские мальчишки
Иван Кассин – четырёхкратный чемпион сурдлимпийских игр

Другие новости по теме