Западная «арифметика»: нескладная речь проще складывания чисел
Общество

Западная «арифметика»: нескладная речь проще складывания чисел

14 апреля 2022 года в 16:45

О так называемых «колоссальных заслугах» Евросоюза в финансовой помощи Украине и о том, чем может обернуться для неё «западное партнёрство» на своём Telegram канале высказался видеоблогер, общественный деятель Евгений Колесов.

Так, он напомнил слова, произнесенные ранее Верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем: «Нет государства, на которое ЕС потратил больше денег, чем на Украину. €17 млрд - это очень много. Но ей предстоит еще пройти длинный путь реформ».

Кредиты Украине выдавал и Международный валютный фонд (с 1994 по 2021 годы Киев получил от МВФ более $37 млрд кредитов), и от США тоже приходила «копеечка», но, конечно же, намного скромней.

А вот о чём благодарная ЕС и отчаянно стремящаяся к нему Украина забывает (или просто игнорирует), так это об объёме российской помощи Киеву. На минуточку, она в 1991-2013 годах составила около $250 млрд! Речь идёт, в том числе о ценах на наши энергоносители, объемы льготных кредитов, экономические и торговые преференции. Элементарная арифметика: ежегодная помощь России Украине была в 4 раза больше, чем та, что с 2014 года предоставил ей Запад в целом.

«Россия поддерживала экономически Украину в 4 раза больше, чем вся эта шайка-лейка США с ЕС, которые обманули Украину, вбив клин между нашими странами. Повергнув Украину в нацистскую пучину, они играют свою партию, в которой нет места сильной, независимой Украине. И марионетка Зеленский, идя на поводу у Запада и США, по сути предаёт свой народ... Так же как он предал Мариуполь, который ждал от него помощь, но тщетно. Обратите внимание, сегодня уже нет даже разговоров о вступлении Украины в Европейский Союз или НАТО. Украина нужна США и западу лишь как мясорубка… Кинуть ей кредитную кость, чтобы уничтожала сама себя, - это и есть всё «западное партнёрство», - убежден автор поста.

Фото: pixabay.com

Шествие «Бессмертный полк» в 2022 году вернется в «живой» формат
Открытые людьми с ограничениями по здоровью предприятия приобретут статус социальных