В Смоленской области продолжается сбор гумпомощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР
Общество

В Смоленской области продолжается сбор гумпомощи для вынужденных переселенцев из ДНР и ЛНР

12 апреля 2022 года в 18:33

В Смоленске продолжается сбор гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Народных Республик. Так, штаб действует на базе региональной общественной приемной «Единой России». Стоит подчеркнуть, что к доброму делу подключаются предприятия, жители целых районов и поселений.

«Неравнодушных людей действительно много, у нас не всегда хватает складских возможностей, чтобы сразу принять все, что хотят передать для Донбасса. И многие производители готовы придержать продукцию, чтобы направить партию вместе со следующей гуманитарной машиной, – отметил руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Андрей Моргунов. – Спасибо всем смолянам за отзывчивость, за каждый пакет, коробку, упаковку питьевой воды. Вместе мы уже передали беженцам несколько тонн всего необходимого».

В Руднянском районе также собрали одежду, продукты и питьевую воду для Донбасса, желание помочь объединило десятки людей.

«Сейчас жителям ЛДНР как никогда нужна наша поддержка, меньшее, что мы можем сделать – объединиться и протянуть руку помощи», – подчеркнул секретарь местного отделения «Единой России» Юрий Ивашкин.

Кроме того, целую партию передали в штаб партии предприниматели и просто неравнодушные жители Печерска. Предметы первой необходимости привезли и представители администрации Промышленного района города Смоленска.

«Штабы «Единой России» действуют в Смоленске и крупных городах области», – пояснили на сайте регионального отделения партии.

Передать гуманитарную помощь можно по адресам:

- город Смоленск, улица Карла Маркса, дом №14;

- город Гагарин, улица Гагарина, дом №52;

- город Вязьма, улица Ленина, дом №54;

- город Дорогобуж, поселок Верхнеднепровский, улица Химиков, дом №1;

- город Сафоново, улица Ленина, дом №4А;

- город Ярцево, улица Гагарина, дом №5 Верхняя аллея, дом №21 («Пионер-ТВ»).

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленской области провели 1277900 тестов на коронавирус
Первым компонентом вакцины от коронавируса привились более 495 тысяч смолян