Участникам спецоперации на Украине доставили письма от российских юнармейцев и школьников
Общество

Участникам спецоперации на Украине доставили письма от российских юнармейцев и школьников

12 апреля 2022 года в 10:31

Российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции по защите Донбасса, доставили письма от участников Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Письма написаны в рамках акции «Письмо солдату». Об этом сообщили в Министерстве обороны Российской Федерации.

Письма от детей и юнармейцев из разных регионов военнослужащим передавали в руки прямо на позициях.

В посланиях детей – слова благодарности, трогательные стихи и рисунки, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент выполняет боевые задачи.

Кроме писем российским военным передали и пожелания с интернет-ресурсов, в которых все граждане России высказывают слова поддержки защитникам Родины.

Юнармейская акция «Письмо солдату» охватила всю Россию. Дети написали уже более 60 тысяч бумажных и электронных писем в адрес военнослужащих, которые принимают участие в специальной военной операции на Украине.

Из исписанных листов бумаги складывают треугольники. Как в годы Великой Отечественной войны. Все письма отсылают в Москву в Главный штаб «ЮНАРМИИ», а оттуда послания передают в Министерство обороны России для дальнейшей отправки адресатам.

Фото: из архива СГ

Юрий Семченков

В городе Смоленске почтили память узников фашизма
Наталья Шелегова: Пришла очередь нашего поколения отстаивать честь нации и государства