Виктор Курышкин: Поддержка жителей Донбасса сейчас крайне необходима
Общество

Виктор Курышкин: Поддержка жителей Донбасса сейчас крайне необходима

11 апреля 2022 года в 11:31

Председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России Виктор Леонидович Курышкин высказался в поддержку решения Президента России о проведении спецоперации по защите Донбасса и обратил особое внимание на необходимость оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

«Поддержка жителей Донбасса сейчас крайне необходима. Причем как материальная – военная, гуманитарная, экономическая – так и моральная. Хочу подчеркнуть, что моральная поддержка нужна и участникам специальной военной операции на Украине, чтобы они постоянно чувствовали заботу и внимание со стороны российского народа и со стороны государственной власти», – отметил Виктор Курышкин.

Он подчеркнул, что сейчас эта поддержка ширится: по всей стране люди собирают гуманитарную помощь для жителей Донбасса, отправляют посылки с необходимым для участников спецоперации.

Кроме того, Виктор Курышкин считает, что для детей Донбасса необходимы специальные программы реабилитации – отдых на курортах, культурные программы, общение с российскими ребятами.

«После восьми лет под обстрелами и бомбежками детям Донбасса нужно привыкать к нормальной мирной жизни», – уверен председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России.

Фото: из архива В. Курышкина

В Духовщинском районе отметили День рождения посёлка Озёрный
Валентина Ануфриева: Сегодня российские военнослужащие ведут борьбу против нацизма