Александр Семёнов: Мы гордимся тем, что восстанавливаем справедливость на Донбассе
Общество

Александр Семёнов: Мы гордимся тем, что восстанавливаем справедливость на Донбассе

9 апреля 2022 года в 15:30

Глава Демидовского района Смоленской области Александр Федорович Семёнов, поддерживая решение Президента России о проведении специальной военной операции по защите Донбасса, делится своим мнением.

«4 апреля – день основания НАТО, куда так стремилась Украина. Этот военный блок изначально был создан для противостояния с Россией. Его основателем и главной движущей силой являются США. Именно они выступает главным инициатором военных операций НАТО», – отмечает Александр Семёнов.

Глава Демидовского района напоминает, что за 73 года существования НАТО командование этого блока спровоцировало ряд вооруженных конфликтов, которые ликвидировали государственность некоторых стран. В списке военных преступлений альянса: бомбардировки городов, сотни тысяч жертв, миллионы беженцев.

США за счет жизней украинцев, а также без оглядки жертвуя экономикой Европы, воюет с Россией. Поставки оружия, наведение со спутников, финансовая подпитка, использование военных специалистов, агитация других страх в части военной помощи Украине и введения санкций против Российской Федерацции – это прямое доказательство того, что Соединенные Штаты руками украинцев воюют с Россией.

«Подтверждением этому является новая Стратегия национальной обороны США, где заявлено, что у Америки два врага: Россия и Китай. Легко представить, что было бы, если Украина вступила бы в эту организацию. Поэтому мы должны сделать все, чтобы НАТО не имели возможности угрожать России даже гипотетически. Мы – народ победитель! Мы гордимся тем, что восстанавливаем справедливость на Донбассе, боремся с нацизмом, тем, что отстаиваем свои ценности», – подчеркивает Александр Семёнов.

Фото: из архива А. Семёнова

За сутки 93 смолянина заболели коронавирусом
В Смоленской области за сутки провели 4798 тестов на коронавирус