Светлана Шашкова: Запад сам лишает себя великой российской культуры
Общество

Светлана Шашкова: Запад сам лишает себя великой российской культуры

3 апреля 2022 года в 16:01

Председатель Смоленской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры Светлана Петровна Шашкова высказала свое отношение к антироссийской истерии на западе, которая коснулась и культурной среды.

«Я считаю, что культура вне политики, поскольку культура – это высокие образцы творчества, будь то России, Белоруссии, Украины, Америки. Люди творческие – вне политики, но мы – российские работники сферы культуры – однозначно поддерживаем политику нашего Президента и считаем все его решения верными», – отмечает Светлана Шашкова.

Председатель Смоленской региональной организации Российского профессионального союза работников культуры обращает внимание на то, что сейчас никому не делает чести отмена за рубежом концертов наших мастеров культуры, запрет на исполнение произведений русских композиторов и так далее.

«Это неграмотный и, прямо говоря, не очень умный подход. Они сами лишают себя возможности приобщиться к нетленным произведениям великих российских мастеров, которые являются мировым достоянием. Отменяя концерты, запрещая выступления, эти люди никак не смогут ущемить великую культуру России. Этого нельзя сделать по определению», – подчеркивает Светлана Шашкова.

Фото: из архива С. Шашковой

За сутки 115 смолян заболели коронавирусом
В Смоленской области провели 1236417 тестов на коронавирус