Ирина Аверкина: Вся Смоленщина помогает Донбассу
Общество

Ирина Аверкина: Вся Смоленщина помогает Донбассу

2 апреля 2022 года в 11:31

Руководитель Регионального ресурсного центра по поддержке добровольчества и координатор Регионального центра гуманитарной помощи Ирина Аверкина рассказала о помощи и поддержке, которые оказываются смолянами жителям Донбасса: «По рекомендациям федерального штаба акции #МЫВМЕСТЕ и решению органов местного самоуправления в Смоленской области единовременно с другими субъектами Российской Федерации на базе Регионального ресурсного центра добровольчества был открыт Региональный центр гуманитарной помощи».

Ирина Аверкина сообщила, что жителями Смоленской области, речь идёт о всех 27 откликнувшихся муниципальных образованиях, было собрано около 60 тонн гуманитарного груза. 20 тонн из них уже отправлены в Донецкую и Луганскую народные республики и также в отдельные районы Украины. В том числе жители откликнулись на предложение писать письма и передавать небольшие подарки нашим воинам.

«Также к нам за помощью обращаются вынужденные переселенцы и беженцы, прибывшие на территорию Смоленщины самостоятельно. Им оказывается гуманитарная и консультационная помощь, раздаются памятки с контактами необходимых организаций и центров», – отмечает Ирина Аверкина.

Фото: из архива И. Аверкиной

Рейтинг Владимира Путина демонстрирует сплочение россиян вокруг Президента
За сутки 115 смолян заболели коронавирусом