Александр Федулов: Антироссийские санкции должны стимулировать развитие нашей экономики
Общество

Александр Федулов: Антироссийские санкции должны стимулировать развитие нашей экономики

1 апреля 2022 года в 15:59

Директор филиала национального исследовательского университета «МЭИ» в городе Смоленске, президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» Александр Сергеевич Федулов выразил свое мнение относительно принимаемых властями мер по поддержке отечественной экономики в условиях антироссийских санкций.

«Действия российских властей по противодействию санкциям считаю адекватными и необходимыми. Ситуацию нужно выправлять. Также положительно оцениваю решение Президента России Владимира Путина перевести расчеты за поставляемый на экспорт газ в рубли. В условиях антироссийских санкций это решение грамотное и своевременное», – отметил Александр Федулов.

Президент Смоленского регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз» считает, что сложившаяся ситуация должна стимулировать развитие нашей экономики, особенно таких отраслей как машиностроение, радиоэлектроника, отрасль IT в целом и особенно развитие собственных разработок программного обеспечения.

Фoтo: из архива А. Федулoва

5059 тестов на коронавирус провели в Смоленской области за сутки
Рейтинг Владимира Путина демонстрирует сплочение россиян вокруг Президента