В Смоленской области на ремонт колодцев выделят около 5 миллионов рублей
Общество

В Смоленской области на ремонт колодцев выделят около 5 миллионов рублей

31 марта 2022 года в 19:30

Секретарь реготделения «Единой России», спикер заксобрания Игорь Ляхов на заседании Смоленской облдумы обратился к губернатору Алексею Островскому с просьбой выделить финансирование на ремонт колодцев. По приблизительным подсчетам на это потребуется около 5 миллионов рублей.

Стоит пояснить, что более 18% жителей Смоленской области пользуются родниковой и колодезной водой. Однако сами колодцы, которые были построены когда-то за счет областного бюджета, в настоящее время находятся не в самом лучшем состоянии, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

«Думаю, каждый депутат при работе в округе встречался с этой проблемой. Мы обсуждали этот вопрос на заседании фракции «Единая Россия». Необходимы средства, чтобы привести в порядок источники питьевой воды, ведь они важны для жизни смолян», – подчеркнул Игорь Ляхов.

«Я с удовольствием поддержу обращение фракции «Единая Россия», и мы дополнительно выделим данные средства», – отметил глава региона.

Так, Алексей Островский поручил начальнику департамента бюджета и финансов Инне Савиной проработать вопрос и перераспределить средства в бюджете таким образом, чтобы уже в этом году начать работу.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Наталья Аксенова: Сейчас самое главное для всех россиян – сплотиться вокруг нашей героической армии и нашего Президента
Первым компонентом вакцины от COVID-19 привились более 492 тысяч смолян