80% смолян поддерживают проведение специальной военной операции по защите Донбасса
Общество

80% смолян поддерживают проведение специальной военной операции по защите Донбасса

23 марта 2022 года в 17:20

Подведены итоги социологического исследования, которое изучало мнение жителей Смоленской области относительно специальной военной операции по защите жителей Донбасса.

Инициатором опроса выступила Общественная палата Смоленской области.

Исследование проводилось 14 и 15 марта посредством онлайн-анкетирования пользователей двух наиболее популярных в Смоленской области социальных сетей – «ВКонтакте» и «Одноклассники». В онлайн-опросе участвовали 680 респондентов.

Большинство респондентов (81%) одобряют признание независимости Луганской и Донецкой народных республик.

Решение о проведении на территории Украины специальной военной операции поддерживают 80% опрошенных смолян. При этом 40% опрошенных отметили, что испытывают гордость в связи с решением о проведении спецоперации, такое же число смолян в числе основных своих эмоций указали надежду, а 34% респондентов – уважение.

Частью проведенного исследования стала оценка гражданами действий Президента России. Большинство респондентов (76%) одобряет действия и решения Владимира Путина.

По-прежнему актуальной остается для смолян и тема борьбы с откровенно лживой информацией в связи с текущей ситуацией. Так, 77% опрошенных указали, что уже встречали в интернете фейковую информацию по теме специальной военной операции.

Фото: Мария Образцова

Юрий Семченков

4233 теста на коронавирус провели в Смоленской области за сутки
Виталий Майоров: Президент продемонстрировал последовательные действия по защите независимости нашей страны