В Смоленске волонтеры провели очередной субботник
Общество

В Смоленске волонтеры провели очередной субботник

19 марта 2022 года в 18:20

В Смоленске волонтеры провели субботник в районе детской больницы в Заднепровском районе и на проспекте Строителей в Промышленном районе города. Там ранее были демонтированы незаконно установленные торговые павильоны.

К слову, активисты еженедельно выходят на уборку в рамках проекта «Единой России» «Чистый город».

«Мы приглашаем однопартийцев и всех, кто может прийти, волонтеров и добровольцев, чтобы убрать снег и лед там, где это нужно», – сказал координатор проекта «Чистый город», депутат Смоленской облдумы Николай Мартынов.

Немаловажно, что при выборе места очередного субботника внимание акцентировано на социальных объектах. Также Николай Мартынов обратился с просьбой к руководству «Жилищника» и других управляющих компаний нацелить их службы на уборку во дворах. Смоляне продолжают жаловаться на плохое состояние придомовых территорий.

В Заднепровском районе активисты из числа сторонников «Единой России» расчистили участок тротуара вдоль детской больницы. В Промышленном районе к уборке присоединились коло 40 человек из районной администрации и студенты сельскохозяйственной академии.

«Здесь находился ряд павильонов, которые были незаконно размещены. И после их демонтажа образовалось стихийная свалка, – сообщил глава администрации Промышленного района Олег Смоляков. – Мы решили навести порядок вместе с активистами проекта «Чистый город», а также силами городской администрации и городского отделения партии «Единая Россия».

На сайте регионального отделения партии пояснили, что на этом сложном участке было собрано и вывезено два бункера мусора, что составляет примерно 16 кубов.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

Дмитрий Кулаков: Россия как всегда выступает на стороне добра
В Смоленской области провели 1180154 теста на коронавирус