Сергей Неверов будет добиваться переселения семьи с четырьмя детьми из аварийного дома в Смоленске
Общество

Сергей Неверов будет добиваться переселения семьи с четырьмя детьми из аварийного дома в Смоленске

18 марта 2022 года в 13:55

Депутат Госдумы от «Единой России» Сергей Неверов будет добиваться переселения семьи с четырьмя детьми из аварийного дома в Смоленске. Проблему озвучили во время дистанционного приема граждан.

Так, дом на улице Киевской в областном центре был признан аварийным еще восемь лет назад. В конце 2021 года соседей расселили, а про многодетную семью забыли.

Таким образом, Сергей Неверов отметил, что оперативно будет направлен запрос на главу города Смоленска Андрея Борисова, а помощники уже выехали на место, чтобы взять все документы для юридической оценки.

Помимо этого, в ходе дистанционного приема граждан две смолянки пожаловались на работу управляющей компании «Жилищник». Одна женщина 5 лет не может добиться коммунальной справедливости, вторая – выиграла суд на возмещение убытков после протечки кровли, но теперь не может взыскать долг.

Обращались смоляне и с социальными вопросами. Например, одной из семей с инвалидом необходима финансовая помощь в замене окон. Сергей Неверов отметил, что во время приемов граждан нет больших и маленьких вопросов, сообщили на сайте реготделения «Единой России».

«Все они взяты в работу, и обязательно перед каждым отчитаемся», – подчеркнул депутат.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

За сутки 247 смолян заболели коронавирусом
За сутки 238 смолян заболели коронавирусом