Светлана Новикова: Мы обязаны уберечь наших детей от информационного хлама
Общество

Светлана Новикова: Мы обязаны уберечь наших детей от информационного хлама

11 марта 2022 года в 10:01

Депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова, высказываясь о ситуации в Донбассе, обратилась к родителям. Она отметила, что важно защитить детей от антироссийской пропаганды и дезинформации в Интернете.

«Судьба страны и ее граждан неделимы. Вот и сегодня, когда наш Президент Владимир Путин принял сложное решение о проведении спецоперации по защите мирного населения Донбасса, я воспринимаю это решение как свое. Так исторически сложилось, что нас, русских людей, отличает желание помочь попавшему в беду. Мы ценим дружбу, делимся последним, а если надо, то собираемся вместе, чтобы справиться с теми или иными сложностями. Невозможно больше видеть издевательства над людьми, насилие и унижение мирных граждан на территории Луганской и Донецкой народных республик, а также угрозы со стороны националистических сил Украины. Президент принял решение, направленное на спасение не только населения ДНР и ЛНР, но и мирового сообщества, включая Украину», – сказала Светлана Новикова.

Руководитель регионального отделения «Национальной родительской ассоциации», депутат Смоленского городского Совета подчеркнула, что сейчас на различных ресурсах много информации, которая может дезориентировать подрастающее поколение и сформировать неверные взгляды.

«Обращаюсь к родителям с просьбой уберечь своих детей от информационного хлама. В это непростое время нужно уделять ребенку как можно больше внимания, разговаривать с ним, чтобы лучше понимать его внутренний мир, мысли, знать о друзьях, о том, с кем он общается, интересоваться, чем живет и о чем думает. Это особенно важно сейчас, поскольку разворачивается целая кампания, направленная против России, и подрастающее поколение может быть особенно подвержено такому информационному давлению. Война за умы наших детей, а значит, за наше будущее, ведется, чтобы вбить в головы детей чушь и ложь. Только мы с вами, уважаемые родители, при поддержке государства в сфере семейной политики, сможем сохранить семьи России крепкими, а детей вырастить счастливыми и настоящими патриотами», – подчеркнула Светлана Новикова.

Фото: из архива С. Новиковой

В Смоленской области за сутки провели 4020 тестов на коронавирус
Приём заявок на международную премию «Филантроп» продолжается