Евгений Каманин: Президенту было непросто принять такое серьезное решение, но оно было единственным и правильным
Общество

Евгений Каманин: Президенту было непросто принять такое серьезное решение, но оно было единственным и правильным

10 марта 2022 года в 13:21

Член Президиума регионального политсовета «Единой России», заслуженный врач России Евгений Иванович Каманин поддержал решение Президента Российской Федерации о проведении специальной военной операции по защите Донбасса,

«Президенту было непросто принять такое серьезное решение, но оно было единственным и правильным. Несомненно, ситуация достаточно сложная. Считаю, что все мы, как и глава нашей страны, всегда хотели, чтобы на нашей земле было спокойно и мирно. Россию поставили в такие условия, что другого выхода из этой ситуации трудно предусмотреть», – считает Евгений Каманин.

Заслуженный врач России отмечает, что негативное отношение со стороны украинского правительства к России совершенно не обосновано.

«Это какая-то непонятная реакция правящей верхушки. Наша страна никогда не была агрессором. Когда мы были все вместе в Советском Союзе, Украина получала не так уж и мало от России, а, порой, даже больше, чем другие союзные республики. Поэтому все мы должны сейчас сплотиться и поддержать решение Президента, отнестись к нему с пониманием. Ведь оно не несет цели захвата другой территории, а подразумевает лишь безопасность нашей страны», – подчеркивает Евгений Каманин.

Фото: из архива Е. Каманина

За сутки 265 смолян заболели коронавирусом
Наталья Старовойтова: Разве можно было молчать дальше? Я думаю, что нельзя