Виталий Вовченко: Смоленские ветераны всем сердцем поддерживают решения Президента России
Общество

Виталий Вовченко: Смоленские ветераны всем сердцем поддерживают решения Президента России

3 марта 2022 года в 16:55

Председатель Смоленской областной общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных Сил и правоохранительных органов, почтенный гражданин города-героя Смоленска, генерал-майор в отставке, депутат Смоленской областной Думы​ ​​Виталий Владимирович Вовченко заявил о всемерной поддержке членами организации решений Президента России по признанию независимости Донецкой и Луганской народных республик и проведению специальной военной операции.

«Проводимая спецоперация, безусловно, мера вынужденная. О том что надо было признавать ДНР и ЛНР в качестве независимых государств, о том, что сними надо заключать соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи, наши ветераны говорили уже давно, еще с 2014 года, когда произошли события в Донбассе. Они видели, как уничтожают мирное население, как издеваются над гражданами, и всегда поднимали тему признания независимости донбасских республик», – отметил Виталий Вовченко.

Генерал-майор в отставке подчеркнул, что ветераны – очень мудрые люди. Многие из них пережили фашизм, видели, что делали фашисты на оккупированных территориях.

«Бывшие малолетние узники концлагерей, дети войны, воины-интернационалисты, ветераны Великой Отечественной – все поддерживают решения Президента России, поддерживают всем сердцем, – заявил Виталий Вовченко. – Ветераны поддерживают российских воинов, которые выполняют свой долг на территории Украины, ополченцев и военнослужащих Донецкой и Луганской народных республик, и просят всех: давайте объединимся вокруг Президента России. Судьба России – в наших руках».

Фото: Регион 67

В Смоленской области за сутки провели 5105 тестов на коронавирус
Фейк-контроль