Первая машина с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась из  Смоленской области
Общество

Первая машина с гуманитарной помощью для жителей Донбасса отправилась из Смоленской области

22 февраля 2022 года в 12:01

Почти тонна продуктов – консервы, крупы, мука, 500 литров воды, а также детские вещи и питание, бытовая техника отправились со Смоленщины в Ростовскую область в качестве гуманитарной помощи для эвакуированных жителей Донбасса .

Сбор необходимого организован на базе общественной приемной «Единой России», к нему подключились активисты партии, ярцевчане, жители Смоленска, общеобразовательные организации.

Секретарь Смоленского регионального отделения «Единой России» Игорь Ляхов рассказал, что как только стало известно, что большое количество беженцев нуждается в помощи, федеральное партийное руководство обратилось с тем, чтобы был организован сбор продуктов и предметов первой необходимости.

«Конечно, людей нужно принять, разместить и накормить. Многие из них с детьми, поэтому необходимые средства гигиены, детское питание было передано. Мы обратились к однопартийцам и смолянам – каждый несет то, что может. Сегодня хочу сказать спасибо огромное нашим жителям за поддержку. Надеюсь, что люди, попавшие в сложную ситуацию, будут согреты теплом и вниманием», – отметил Игорь Ляхов.

Поучаствовать в акции может каждый желающий – штаб по сбору гуманитарной помощи расположен в Смоленске по адресу улица Карла Маркса,14. Уточнить информацию можно по номеру 31-95-13 с 9 до 18 часов.

Со списком вещей, в которых особенно нуждаются, можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Фото: smolensk.er.ru

Юрий Семченков

Смоляне собирают гуманитарную помощь для эвакуированных жителей Донбасса
В Смоленской области завершился прием фотографий для мемориальной стелы «Бессмертный Полк»