В Смоленске наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»
Общество

В Смоленске наградили победителей регионального этапа Национальной премии «Бизнес-Успех»

15 февраля 2022 года в 08:31

131-й региональный этап Национальной премии «Бизнес-Успех» прошел в Смоленске в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» при поддержке Администрации Смоленской области.

Организаторами мероприятия выступили Центр поддержки предпринимательства Смоленской области, «ОПОРА РОССИИ», Корпорация «Синергия», АСИ и Общественная палата РФ.

На открытии форума участников приветствовал первый заместитель начальника Департамента инвестиционного развития Смоленской области Станислав Кулажников. Он отметил, что Смоленская область присоединилась к конкурсу с 2017 года. «Мы с огромным уважением относимся к тому, что делают предприниматели вне зависимости от уровня бизнеса и этапа его развития», – подчеркнул Станислав Кулажников.

В рамках форума прошли тематические сессии, мастер-классы и круглые столы.

Также на пленарной сессии обсудили новые возможности для реализации бизнес-идей, популяризации малого бизнеса и другие важные вопросы развития предпринимательского климата в Смоленской области.

В номинации «Лучший молодёжный проект» победила Валерия Бугрова (Центр развития и коррекции речи «Нейроград», г. Смоленск). Центр «Нейроград» комплексно помогает детям и подросткам с ограниченными возможностями здоровья, а также детям с речевыми нарушениями.

В номинации «Лучший сельскохозяйственный проект» победил Анатолий Сидоренко (ГКФХ Сидоренко Анатолий Владимирович, г. Ярцево) Основной вид деятельности ГКФХ Сидоренко А. В. – это молочно-товарное направление.

В номинации «Лучший производственный проект» победил Андрей Сущенко (Компания «Хлебная мануфактура», г. Смоленск. Компания «Хлебная мануфактура» – это современное предприятие, имеющее мощную материально-техническую базу и использующее при производстве продукции только экологически чистое сырьё и натуральные добавки.

В номинации «Лучший проект в сфере торговли и услуг» победила Виктория Большакова (ИП Большакова Виктория Андреевна, г. Смоленск). ИП Большакова Виктория Андреевна – самый крупный участник ресторанного рынка Смоленской области, объединяющий следующие концепции: Мандариновый гусь, Домино, Донна Клара, Русский двор, Чили, Самовар, Каннам Чикен, Итальянское мороженое «GelaTiAmo», ЛепимВарим.

В номинации «Лучший женский проект» победила Анжелика Шкода (ИП Шкода Анжелика Олеговна, г. Смоленск). Модельно-продюсерский центр «SHCODA» – стартовая площадка для обучения и продвижения моделей, актёров и других творческих личностей.

В номинации «Лучший интернет-проект» победила Анжелика Трофимова (ООО «ТВИНС», г. Смоленск). В холдинг ООО «ТВИНС» входит компания «WebCanape», оказывающая услуги по комплексному интернет-маркетингу: от предпроектной аналитики и создания сайта до разработки стратегии интернет-маркетинга и её реализации.

В номинации «Народный предприниматель» победила Юлия Бальцер (ООО «Клиника позвоночника 2К», г. Смоленск), набравшая наибольшее количество голосов в смс-голосовании на сайте премии «Бизнес-Успех». «Клиника Позвоночника 2К» – это частный неврологический медицинский центр, специализирующийся на оказании медицинской помощи пациентам с заболеваниями периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Специальный приз от организационного комитета премии «Бизнес-Успех» получила Анастасия Ефремова (ИП Ефремова Анастасия Петровна, г. Смоленск), основатель магазина «Slice_tea» и мастер по изготовлению сладостей: пастилы, фруктовых и овощных чипсов ручной работы.

Победители удостоены премии «Золотой домкрат» и получили сертификаты на годовой доступ к образовательной digital-платформе Synergy.Online, а также приглашения на финал форума в Москву.

Фото: предоставлено пресс-службой администрации Смоленской области

Юрий Семченков

Тема здравоохранения больше всего волновала смолян на прошлой неделе
На Смоленщине в День поисковика откроется Вахта памяти