Сергей Неверов помогает смолянке получить страховую выплату за работу в «красной зоне»
Общество

Сергей Неверов помогает смолянке получить страховую выплату за работу в «красной зоне»

7 февраля 2022 года в 16:15

Депутат Государственной Думы от «Единой России» Сергей Неверов помогает жительнице города Смоленска Людмиле Владимировне получить страховую выплату за работу в «красной зоне».

О проблеме смолянки Сергей Неверов узнал на приёме граждан в декабре.

Людмила Владимировна работает уборщицей в поликлинике в Смоленске. Кроме поддержания чистоты в учреждении смолянка выполняет часть обязанностей санитаров – готовит материалы для перевязок, при необходимости помогает больным перед осмотром врача.

В июне 2020 года Людмила Владимировна заболела, у неё оказался положительный тест на коронавирус, но смолянке отказали в страховой единовременной выплате, положенной медицинскому персоналу «красных зон».

Со своей проблемой смолянка пришла на прием к Сергею Неверову. Депутат Государственной Думы от Смоленской области направил обращение в прокуратуру Смоленской области. Прокуратура выявила, что решение комиссии неправомерно и нарушает действующий закон, ведь фактически женщина выполняла обязанности младшего медицинского персонала.

«Это не первый такой случай. Ранее нам уже удалось добиться выплат сотрудникам медицинских учреждений из Вяземского и Сафоновского районов. Будем восстанавливать справедливости и для Людмилы Владимировны», – прокомментировал Сергей Неверов.

Фото: smolensk.er.ru

В Починковском районе 15 человек за год сменили имя
Смолян на прошедшей неделе более всего волновало состояние дорог