В Смоленске активисты очистили от снега детский сад «Одуванчик»
Общество

В Смоленске активисты очистили от снега детский сад «Одуванчик»

5 февраля 2022 года в 19:36

В Смоленске активисты «Единой России» очистили от снега детский сад «Одуванчик», расположенному на улице Автозаводская. Они убрали игровые площадки и подход к дошкольному учреждению.

В этом году снежные заносы зимой не редкость, поэтому любая помощь в уборке территории просто необходима. Члены и сторонники «Единой России» и «Молодой Гвардии» практически еженедельно организуют субботники для расчистки территорий детских садов, школ, поликлиник, помогают убирать снег на остановках.

Ранее председатель Смоленской облдумы Игорь Ляхов обратился к однопартийцам, членам других политических партий и всем неравнодушным гражданам помочь коммунальщикам:

«Мы видим, какое количество снега выпало в этом году. Сейчас нужна помощь общественности, чтобы помочь коммунальным службам с уборкой. Прежде всего, необходимо навести порядок на территориях социально-значимых учреждений, в которые приходят дети, пожилые люди, беременные женщины. Очень важно, чтобы был нормальный доступ к инфраструктуре».

На сайте Смоленской облдумы сообщили, что это уже не первая помощь детскому саду «Одуванчик». В декабре благодаря содействию председателя Смоленской облдумы там уложили новую кровлю, заменили несколько оконных блоков, сделали уличное освещение и отремонтировали лавочки.

Напомним, в Смоленске за последние сутки убрали 329 кубометров снега. Владельцев транспортных средств настоятельно просят не оставлять автомобили на обочинах дорог.

Фото: smoloblduma.ru

Алена Шашкина

В каких районах Смоленской области выявили новые случаи COVID-19
Во всех районах Смоленска продолжаются субботники по уборке снега