В Смоленской области общественная приемная «Единой России» подвела итоги 2021 года
Общество

В Смоленской области общественная приемная «Единой России» подвела итоги 2021 года

3 февраля 2022 года в 17:22

Во всех районах Смоленской области действуют отделения общественной приемной «Единой России». Это позволяет не только устанавливать контакт жителей даже самых отдаленных сел и деревень с депутатами всех уровней, но и оперативно решать проблемы на местах.

Так, в Десногорске общественная приемная помогла родителям детей, которые добираются в школу из отдаленного района города. Благодаря «Единой России» для ребят из многодетных и малообеспеченных семей действуют льготные проездные в маршрутках.

Кроме того, жители частного сектора Демидова обращались в общественную приемную с просьбой отремонтировать дренажную трубу. Теперь на улицах Гаевская и Авдеенкова граждане могут не бояться затопления участков.

В Смоленске удалось разобраться с трудной ситуацией, в которой оказался инвалид-колясочник. Во дворе смолянина сделали плавные спуски с тротуара – под углом не более 45°, чтобы можно было без труда подниматься в кресле.

«Пандемия серьезно повлияла на нашу работу, но не снизила эффективность. Мы освоили новые форматы – работаем со смолянами через соцсети, на горячих линиях. Проводим традиционные приемы граждан – ежемесячные и тематические, которые теперь помимо личных встреч могут проходить и онлайн, и по телефону», – подчеркнул руководитель региональной общественной приемной «Единой России» Андрей Моргунов.

Также он отметил, что смоляне обращаются к ним все чаще. По сравнению с прошлым годом региональная приемная обработала в два раза больше заявлений, количество положительно решенных вопросов также возросло вдвое.

Больше всего граждан все также волнуют темы ЖКХ (35,3% от общего числа обращений) и соцобеспечения (20,5% от общего числа обращений). За год специалисты приемных обработали более 1500 заявлений.

Немаловажно, что на базе приемной действует и волонтерский центр. Его активисты поддерживают смолян, оказавшихся в трудной ситуации из-за пандемии – доставляют продукты и лекарства. За плечами добровольцев почти 4000 выполненных заявок.

На сайте реготделения «Единой России» напомнили, что записаться на прием к депутату, оставить обращение в региональной общественной приемной партии можно по номеру: +7 (4812) 31-95-13.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске завершили поиски пропавшего парня
В самом центре Сычевки построят многоквартирный дом для медицинских работников