В Смоленске продолжают бороться со снежной стихией
Общество

В Смоленске продолжают бороться со снежной стихией

21 января 2022 года в 20:27

В Смоленске продолжают бороться со снежной стихией. К уборке города от снежных заносов подключаются общественные организации и депутатский корпус.

Уже не первую неделю в расчистке снега, не только на своем округе, помогает депутат горсовета от «Единой России» Александр Верейкин. Он предоставляет технику, лично следит за графиком уборки и сообщениями от жителей в соцсетях.

Так, на днях были очищены территории Перинатального центра, школы, детского сада в Соловьиной роще. Кроме того, проще стало въехать в микрорайон Южный. Также почистили и часть проездов по улице Крупской.

В соцсетях Александр Верейкин отметил, что большая часть работ запланирована уже на эти выходные. Субботник провели и активисты «Единой России», сообщили на сайте реготделения партии. Они боролись с гололедом, образовавшимся на спуске возле Центра народного творчества по улице Бакунина.

К слову, ранее на сайте администрации города Смоленска появилась информация, куда жаловаться на неубранные от снега и льда дворы:

- для организации уборки дворовой территории, в первую очередь, стоит обратиться по телефону аварийно-диспетчерской службы своей управляющей компании, где заявке должны присвоить номер и пояснить, когда будут произведены работы;

- если управляющая организация не предпринимает никаких мер по вашей заявке, то жалобу можно направить в Госжилинспекцию на телефон горячей линии: 20-55-88.

Фото: smolensk.er.ru

Алена Шашкина

В Смоленске на улице Шейна снесут незаконно установленный торговый объект
Смолянин оплатил уголовный штраф, чтобы продать свой автомобиль